Auction 855T, Lot # 72
Mesa de hall. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste estriado. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 142 cm. Ø Estimado $ 9,000-14,000